Тайланд

Таиланд - край подлинной экзотики, место, словно специально созданное для шикарного отдыха. Пышная тропическая растительность, теплое море, роскошные отели, бесконечные пляжи с белым и мелким, как пудра, песком...

Всем нам с детства знакомо название Сиам. Это одно из древних названий  Королевства Таиланд. В этой стране примечательно все, сочетание первозданной тропической красоты с объектами современной цивилизации, древней архитектуры и западноевропейским комфортом. Поездка в Таиланд - это встреча со сказочным королевством, теплым океаном и вечным летом.

В Таиланде вас будет ждать теплый океан, бархатные пляжи, коралловые рифы, буддистские храмы, в общем, вся экзотика Азии. Таиланд страна небольшая, и за свою историю пережила различные потрясения, но это и стало началом экономического прогресса.

Столицей Таиланда является Бангкок: здесь живет и правит королевская семья, работает администрация и правительство, а также  сосредоточена вся промышленность. Туризм в Таиланде считается приоритетной отраслью.  Комфорт, чистота и развлекательные программы покоряют туристов со всего мира. Большинство туристов выбирают Паттаю, Самуи или Пхукет. Эти курорты считаются лучшими не только в Таиланде, но и во всей Юго-Восточной Азии. И, конечно же, многих сюда влекут многочисленные достопримечательности, возможность познакомиться с историей древней страны.

Королевство Таиланд расположено в Юго-Восточной Азии, между Индией и Китаем. На севере и западе страна граничит с Бирмой, на востоке - с Камбоджей, на северо-востоке - с Лаосом, а на юге - с Малайзией.

Климат тропический. Среднегодовая температура 30С. С мая по октябрь - дождливое время, с декабря по январь - сухой сезон. Среднегодовая влажность - 65-70%. Лучшие месяцы: декабрь - январь (24С), самый жаркий - май (30-32С).

Опережает московское время на 4 часа. С последнего воскресенья марта по последнее

воскресенье сентября на 3 часа.

Языки: Государственный язык - тайский. В торговле широко распространен английский,  японский и китайский языки.

Валюта: Денежная единица Тайланда – бат (THB). 100 THB = 2.8965 USD .

Пожалуй, самое популярное место в Таиланде – Бангкок. В столице находится огромное количество достопримечательностей, среди которых: Храм Золотого Будды, большой храмовый комплекс Ват По, Большой Королевский Дворец,  Храм Изумрудного Будды и многое другое. В Пригороде Бангкока также есть интересные места для посещения. Например, тропический парк, который называют розовый сад и кантри-клуб около реки Неподалеку от столицы находятся руины храмов, дворцов и разрушенные крепости, которые служат доказательством могущества бывшей столицы Тайланда. В 200 км. северо-востоке от столицы находится национальный парк Као-Йяъ. Тут можно повстречать слонов, тигров, медведей, гигантских птиц-носорогов и других зверей.

На севере страны можно находятся всемирно известные Махахтат и Си-Чум с большой скульптурной фигурой Будды и многое другое.

Развлечься:

Таиланд - одна из самых популярных  экзотических стран у туристов. Здесь вам богатая экскурсионная программа, и превосходный сервис в отелях, и, наконец, доступные цены. Туристов сюда манят пляжи Паттайи, Самуй и Пхукета, бурная ночная жизнь с самыми разнообразными шоу и развлечениями, превосходные условия для дайвинга, знаменитый тайский массаж, а также экзотическая тайская кухня.

Серфинг и виндсерфинг в Тайланде

Самое благоприятное время для водных видов спорта в Тайланде - декабрь-март. В этот период сюда едут спортсмены со всего мира, для того чтобы ловить идеальную волну. На остров Краби лучше всего отправиться с ноября по апрель, на Пхукет – с ноября по февраль, а на Самуи лучший ветер приходит в период с декабря по апрель.

Серфингу и виндсерфингу можно научиться на пляжах Пхукета, Самуи, Паттайи, Краби, а также на островах Ко Тао и Ко Чанг. Местные серфинг-школы предлагают обучение стоимостью от 1700 THB за один день до 3200 THB за пятидневный курс. 100 THB = 2,8965 USD. Также в прибрежной зоне расположены серфинг-станции, в которых можно взять на прокат все необходимое оборудование.